Меню
16+

Сетевое издание «Тихий Дон»

13.11.2020 10:00 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В области нет необходимости обязательно переводить все вузы на дистанционное обучение

В Ростовской области нет необходимости переводить все вузы на дистанционное обучение. Об этом, 12 ноября, на брифинге в региональном пресс-центре сообщил руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области Евгений Ковалев.

В настоящее время в таких учебных заведениях нет групповой заболеваемости и крупных очагов.

Два вуза, работающих в области, приняли решение и полностью перешли на дистанционное обучение. Крупные вузы имеют смешанный формат, когда часть студентов посещает занятия, а часть учится дистанционно.

«На мой взгляд существующая в области система себя вполне оправдывает, — отметил Евгений Ковалев. – Необходимости перевода 100% вузов на полное дистанционное обучение пока нет, ситуация остаётся на ежедневном контроле».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33