Соревнования по ката онлайн.Спортсмены ДЮСШ в числе победителей
В Год российско-японских межрегиональных и побратимских обменов посольство Японии в России в сотрудничестве с различными организациями, в том числе и регионов нашей страны, занимающимися японо-российскими обменами, а также деятелями культуры и органами местного самоуправления Японии с мая по август проводило «Japan Online Fest», направленный на ознакомление россиян с Японией в онлайн-формате и углубление двусторонних обменов.
В ситуации, когда многие люди вынуждены соблюдать режим ограничений из-за распространения новой коронавирусной инфекции, чтобы углубить японо-российские отношения жителям стран была предоставлена возможность знакомства с японской культурой в режиме онлайн.
Программа фестиваля была довольно обширная. Так, в его рамках в Ростовской области прошли соревнования по ката онлайн. В них приняли участие юные спортсмены Шолоховской ДЮСШ отделения киокусинкай каратэ. Сегодня стали известны победители и призёры турнира:
1 место – Михаил Пономарёв;
1 место – Варвара Зубенко;
1 место – Иван Боков;
1 место – Анастасия Ефимова;
3 место – Дмитрий Калмыков;
3 место – Елизавета Дормидонтова.
Поздравляем спортсменов с победой!
Также в соревнованиях принимали участие Артём Макагонов, Алексей Боков, Анастасия Пономарёва, Никита Кучерявенко. Эти ребята тоже проявили себя наилучшим образом, но конкуренция была очень высокая, участники – сильные и опытные. И всё же не нужно огорчаться. Настоящий спортсмен будет лишь тренироваться с ещё большим упорством. Правильно говорится – дорогу осилит идущий!
П.Доброхотов,
ренер-преподаватель по киокусинкай каратэ Шолоховской ДЮСШ.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.