Меню
16+

Сетевое издание «Тихий Дон»

16.11.2021 13:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Взятки, наркотики и мошенничество: двух бывших полицейских осудили

Источник: ДОН24

Двух бывших полицейских и их гражданского сообщника осудили за превышение должностных полномочий, покушение на незаконную торговлю наркотиками, мошенничество и получение взятки. Об этом сообщает региональное Следственное управление СК РФ.

Как выяснил суд, с ноября 2017 по июнь 2018 года полицейские и их подельник незаконно участвовали в обороте запрещенных веществ, а также вымогали взятки и похищали имущество у наркоманов.

Сообщника полицейских приговорили к пяти годам колонии строгого режима, а экс-стражей порядка — к 13 годам и шести месяцам лишения свободы и к 15 годам и шести месяцам.

Также выяснилось, что главарем преступной группы был бывший начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции №4 УМВД России по городу Ростову. Сейчас он объявлен в международный розыск. Уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25