Меню
16+

Сетевое издание «Тихий Дон»

15.12.2021 15:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗАПОМНИМ ГОД 2021-Й. ШОЛОХОВСКАЯ ВЕСНА ОФЛАЙН

Из-за пандемии коронавируса Шолоховская весна в прошлом (2020-м) году в привычном для всех формате не проводилась, а в этом всё же состоялась. На празднике побывал губернатор Ростовской области В.Ю.Голубев. Глава донского региона выполнил поручение президента Российской Федерации В.В.Путина и вручил государственные награды работникам агропромышленного комплекса Ростовской области.

В списке удостоенных медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени руководители хозяйств Шолоховского района: директор СПК-племзавода «Меркуловский» Н.К.Локтионов и индивидуальный предприниматель – глава К(Ф)Х В.А. Боков. Сельхозпроизводство В.А.Бокова глава региона отметил особо: «…Оно работает стабильно и занимает лидирующие позиции среди предприятий своей категории!» Медаль «За труды по сельскому хозяйству» получил наш земляк – механизатор ООО «Виктория» В.В.Голованов. С присвоением звания Заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации губернатор Ростовской области поздравил механизатора ИП главы К(Ф)Х В.А.Бокова М.Г.Лапченкова, главного инженера ООО «Гарант» М.Н.Мартынова, тракториста ООО «Гарант» А.В.Огладенова. Главный агроном СПК им. М.А.Шолохова В.М.Каргин не смог присутствовать на торжественной церемонии вручения госнаграды и получил её позже.

Глава региона и сопровождающие его лица возложили цветы к могиле М.А. и М.П.Шолоховых, посетил «Занимательный хуторок», «Город мастеров». А вечером губернатор вместе с первым заместителем председателя комитета по культуре Госдумы А.М.Шолоховым открыл финальную часть праздника – гала-концерт на воде. В нём приняли участие государственные ансамбли из Красноярского и Ставропольского краёв, Тамбовской, Волгоградской, Воронежской, Костромской областей, творческие коллективы Ростовской области и наши земляки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21