Меню
16+

Сетевое издание «Тихий Дон»

21.12.2021 11:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бизнес, создающий производства, получает дополнительные налоговые льготы

В инвестиционном послании губернатор Василий Голубев рассказал о мерах поддержки участников регионального инвестиционного проекта.

В региональное законодательство по инициативе главы донского региона были внесены изменения, которые дают возможность получить льготы по налогу на прибыль предприятиям, активно развивающим производство и создающим новые рабочие места. Региональная налоговая ставка для участников таких инвестиционных проектов может быть снижена с 17% до 10%, а федеральная – с 3% до 0%.

Глава донского региона отметил, что такие преференции для бизнеса призваны привлечь инвестиции в реальный сектор экономики и повысить инвестиционную привлекательность Ростовской области.

Василий Голубев также рассказал, что первым в реестр участников региональных проектов вошёл «Ростсельмаш». На этом предприятии будет построен первый в постсоветской России производственный комплекс полного цикла по выпуску тракторов. Новое производство планируется запустить в 2023 году.

На сегодня в Ростовской области уже действует ряд льгот для производителей. Это налоговые льготы, инвестиционный налоговой вычет, инфраструктурные субсидии и субсидия на возмещение процентной ставки кредитов для инвестиционных проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10