Десять донских школьников отправились развивать свои лидерские качества в ВДЦ «Смена»
Сегодня рано утром десять школьников из Ростовской области отправились во Всероссийский детский центр «Смена». В составе делегации отличившиеся и талантливые учащиеся в возрасте от 11 до 17 лет из образовательных учреждений Зимовниковского, Мартыновского, Матвеево-Курганского, Миллеровского и Морозовского районов.
Ребята станут участниками смены «#МастерскаяЛидеров», в рамках которой на протяжении двух недель будут развивать семь ключевых лидерских компетенций: эффективность, ответственность, работу в команде, коммуникативность, инновационность, результативность и проектный подход.
- Программа смены ориентирована на выявление и реализацию лидерского потенциала школьников, а также содействие более полному и объективному осознанию своего лидерского потенциала и путей развития в рамках личной и общественно значимой деятельности, — отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин
Впереди ребят ждут встречи с успешными людьми, мастер-классы, экспертные сессии, составление карты личностного роста и участие в итоговом мероприятии «Марафон проектов: Лидеры меняют мир».
Справка. Всероссийский детский центр «Смена» – один из четырех флагманов детского отдыха в России наряду с центром «Артек» в Крыму, «Орлёнок» в Туапсинском районе Краснодарского края и центром «Океан» во Владивостоке.
В «Смене» созданы все условия для реализации основных общеобразовательных программ основного и среднего общего образования, а также дополнительных общеразвивающих программ.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.