Жители Дона получат «школьные» выплаты до 17 августа
Выплаты по 10 тысяч рублей семьям со школьниками должны быть проведены до 17 августа, следует из поручения премьер-министра России Михаила Мишустина по реализации послания президента Федеральному собранию. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.
«Доклад о предоставлении финансовой помощи неполным нуждающимся семьям с детьми и беременным женщинам (начиная с 1 июля, ежемесячно), а также единовременной выплаты в 10 тыс. рублей родителям с детьми в возрасте от 6 до 18 лет ответственные ведомства – Минфин, Минтруд, Минздрав, Минпросвещения, Рособрнадзор и Пенсионный фонд России – должны направить в кабмин до 17 августа», — говорится в сообщении.
Напомним, Владимир Путин поручил правительству обеспечить в августе единовременные выплаты семьям, где воспитываются школьники. Также сообщалось, что эта выплата может стать ежегодной.
В прошлом году семьи, воспитывающие детей в возрасте до трех лет, получили выплаты в размере 15 тысяч рублей, а на детей от трех до 16 лет было перечислено по 10 тысяч рублей.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.