Горела подсобка в магазине
25 июня в 8 часов 15 минут в здании магазина в станице Вёшенской по улице Калинина был обнаружен пожар. На момент прибытия первого пожарного подразделения горение происходило в подсобном помещении.
Травмированных и пострадавших в результате пожара нет. Причиной возгорания послужил аварийный режим работы вытяжного вентилятора, который был оставлен на ночь в рабочем состоянии.
Уважаемые собственники магазинов и руководители организаций! Напоминаю о недопустимости халатного отношения к эксплуатации электрического оборудования. Наиболее частые причины пожара:
– короткие замыкания в электропроводках и электрическом оборудовании;
– воспламенение горючих материалов, находящихся в непосредственной близости от электроприёмников, включённых на продолжительное время и оставленных без присмотра;
– токовые перегрузки электропроводок и электрооборудования;
– большие переходные сопротивления в местах контактных соединений;
– появление напряжения на строительных конструкциях и технологическом оборудовании;
– разрыв колб электроламп и попадание раскалённых частиц нити накаливания на легкогорючие материалы и др.
За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность согласно действующим правилам противопожарного режима в Российской Федерации, утверждённым постановлением правительства РФ от 16 сентября 2020 г. №1479.
Проявляйте осторожность, выполняйте правила пожарной безопасности! Это сохранит имущество от огня.
При возникновении пожара немедленно звоните в пожарную охрану по тел. 01, с мобильного телефона набирайте 101.
С.Губенко,
начальник ОНД и ПР по Шолоховскому району.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.