Меню
16+

Сетевое издание «Тихий Дон»

06.01.2022 12:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новогодние именинники. Любовь Григорьевна и Павел Иванович ОВЧЕЛУПОВЫ

У моих крёстных Любови Григорьевны и Павла Ивановича Овчелуповых дни рождения выпали на 1 и 7 января. Это сами по себе большие праздники, а тут ещё и именины! Но крёстные успевают отметить и Новый год, и Рождество, и оба дня рождения.

Познакомились они в 1976 году. Крёстный тогда пришёл из армии и поехал в гости с другом в Альшанку. Там и встретил свою будущую жену. В октябре они сыграли свадьбу, жить начали на родине жениха в Меркуловском.

Я помню, как в детские годы ездила к ним в гости на новогодние каникулы. Крёстная всех детей собирала, и мы ходили на горку кататься. Любовь Григорьевна вместе с нами на санях с горы так лихо съезжала! Веселились мы вовсю!

В конце 80-х крёстные переехали в станицу Базковскую, живут недалеко от нас. Утром 1 января мы всегда идём поздравлять крёстную с днём рождения и Новым годом. А некоторые гости как приходят 31-го старый год провожать и под бой курантов новый встречать, так и остаются на весь следующий день. А чего расходиться, если вот он день рождения?

Крёстные любят Рождество. После первой звезды у них всегда христославщики. А как поток детворы со стихами заканчивается, они накрывают стол и празднуют день рождения Павла Ивановича. И я с семьёй обязательно прихожу поздравить его сразу с двумя праздниками.

Поздравляю крёстных с днём рождения!
Пусть ваши сбудутся мечты.
Во всём успехов я желаю вам, везения,
Весёлой, дружной и большой семьи!

Крестница Люда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32