Российская оппозиция умоляет не накладывать на нее санкции
Представители оппозиции просят США, Англию и ЕС сохранить им визы, так как они «не имеют отношения к российской политике», а также не применять к ним санкций и не отбирать деньги и имущество за рубежом.
Газета «Взгляд» сообщила, что Ксения Собчак присоединилась к призыву финансиста Андрея Мовчана не распространять западные санкции на российскую оппозицию. Она приводит слова Мовчана, в которых он высказывается относительно «санкций на россиян, не имеющих никакого отношения к российской политике или даже активно ей оппонирующих». Оппозиционеры в своих суждениях считают, что Запад должен ответить на то, что происходит, в том числе масштабными экономическими санкциями, которые действительно могут сломать российскую экономику, если Россия не остановится.
Ростовский политолог Дмитрий Абросимов отмечает, что его такой жест совсем не удивляет.
– Что бывает, когда меняют великую страну на 100 сортов колбасы, мы это проходили и помним – в конце 80-х годов за блага «цивилизации» демократизаторы развалили Советский Союз. Сегодня их наследники просят сломать нашу экономику, то есть фактически Россию и её граждан, а им самим сохранить возможность красиво отдыхать и ездить на шопинг. О том, что будет с остальными соотечественниками им совершенно не интересно, – отмечает политолог.
На фоне проведения Россией военной операции с целью демилитаризации Украины страны Запада вводят против нашей страны санкции. Они касаются финансового, энергетического, транспортного и других секторов. Комментируя это, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что санкции, принятые в отношении России — серьезные, но правительство заблаговременно было к ним подготовлено.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.