Facebook и Instagram позволят призывать к насилию против россиян и к смерти Путина и Лукашенко
Социальные сети Facebook и Instagram в некоторых странах позволят пользователям призывать к насилию в отношении россиян, русских солдат, а также к смерти президентов России и Белоруссии, если данные мнения будут высказаны «в контексте вторжения на Украину». Об этом пишет Reuters со ссылкой на электронные письма от владельцев Meta-платформы, на которой созданы указанные сайты.
«Социальные сети также временно разрешат некоторые сообщения, призывающие к смерти президента России Владимира Путина или президента Беларуси Александра Лукашенко, в странах, включая Россию, Украину и Польшу...» – говорится в сообщении.
Также указывается, что призывы к насилию в отношении россиян могут высказываться в связи с военной операцией на Украине. Помимо уже указанных стран эти временные изменения распространяются также на Латвию, Литву, Эстонию, Словакию, Венгрию и Румынию.
Кроме того, Meta решила позволить восхвалять правый батальон «Азов», специально для этого сделано «небольшое исключение».
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.