Меню
16+

Сетевое издание «Тихий Дон»

29.03.2022 16:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Льготы на проезд

Иллюстрация seyminfo.ru

Предоставление мер социальной поддержки на проезд федеральным льготникам (инвалидам, семьям с детьми инвалидами, «чернобыльцам», ветеранам войны) относятся исключительно к федеральным полномочиям.

С 2005 года натуральные льготы на проезд федеральным льготникам заменены ежемесячными денежными выплатами по линии отделений Пенсионного Фонда Российской Федерации.

Льготный проезд на городских и автомобильных внутрирайонных маршрутах по единым социальным проездным билетам предоставлялся как дополнительная областная мера социальной поддержки.

В целях исключения дублирования мер социальной поддержки последние 5 лет проводится инвентаризация расходных обязательств федерального и областного бюджета. И в этой связи с 1 апреля 2022 года единые социальные проездные билеты будут оптимизированы, и одновременно введены ежемесячные денежные выплаты на проезд региональным льготникам (ветеранам труда, ветеранам труда Ростовской области, труженикам тыла, реабилитированным гражданам).

В итоге, с 1 апреля 2022 года для всех льготных категорий граждан в Ростовской области будет установлен единый подход к социальной поддержке на проезд.

Консультацию можно получить в УСЗН (ст.Вёшенская, ул.Шолохова, 54, каб. №14) и по тел. 8 (863 53) 21-9-02.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12