Меню
16+

Сетевое издание «Тихий Дон»

03.03.2022 15:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Служба-122 консультирует беженцев

Теперь жители, прибывшие в Ростовскую область из ДНР и ЛНР, могут позвонить на единый номер, чтобы узнать, как получить выплаты, устроить детей в школу, трудоустроиться.

В конце 2020 года в период распространения коронавируса служба помощи «122» вела активную работу по донесению информации жителям Дона по вопросам оказания медицинской помощи. Теперь функционал системы-122 расширен.

В интерактивном меню голосового помощника Службы-122 появилась новая опция: консультирование граждан, прибывших в Ростовскую область из Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Звонок на номер горячей линии возможен даже при нулевом балансе. Ориентироваться позвонившим в экстренную службу помогает робот. Тем, кому необходимо найти работу, определить детей в школы, стать получателем пособия и другим вопросам, которые волнуют прибывших из Донбасса, нужно нажать в меню телефона цифру «2». Получив запрос, робот автоматически соединит обратившегося за консультацией с нужной службой. Ежедневно на дневное дежурство заступает 41 оператор, на ночное – 11

Напомним, что горячая линия работает круглосуточно и без выходных. В случае экстренной ситуации робот-консультант сделает переадресацию на оператора региональной Службы-122.

Подготовила Анна Зеленькова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12