Всем, кто Родину готов защищать
В честь главного мужского праздника состоялись концерты с участием артистов муниципального ансамбля песни и пляски «Донское сияние». 22 февраля певцы и танцоры выступали перед зрителями вживую, а в День защитника Отечества в онлайн-формате.
Концерт накануне 23 Февраля прошёл под открытым небом на центральной площади в станице Вёшенской. Нам было приятно встретиться с реальными, а не виртуальными зрителями. Да и люди, судя по аплодисментам, были рады выступлению. По мере того, как звучала музыка, у сцены собиралось всё больше народа. Люди успевали вместе с нами петь патриотические и военные песни, хлопать в ладоши, а заодно на телефоны концерт снимать и тут же размещать ролики в социальных сетях. Только видео шуточного танца, в котором балет, цыганочку, лезгинку пляшут два солдата, долговязый и коренастый, 2 190 человек в Instagram газеты «Тихий Дон» посмотрели, 300 поставили лайки, а ещё делились с друзьями и сохраняли для себя. Кстати, за оставленные под видео реакции, как и за аплодисменты, певцы и танцоры очень благодарны.
В завершение концерта артисты ансамбля поздравили всех с наступающим праздником и обратились к зрителям с призывом отнестись с пониманием и сочувствием к беженцам, прибывшим в наш район из охваченных боевыми действиями ДНР и ЛНР, и в это непростое для всей страны время поддержать решение президента о спецоперации на Украине.
23 Февраля мы встретились со зрителями в онлайн-пространстве. В видеоконцерте в честь защитников Отечества были песни и хореографические композиции, рассказывающие историю Красной армии и о подвигах солдат, которые сражались за Родину в годы Великой Отечественной войны, противостояли врагу в Афганистане и других горячих точках.
А.Чукарин,
участник муниципального ансамбля песни и пляски «Донское сияние».
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.