Задержали курьера, забравшего у пенсионера 2 млн рублей

 В Ростове задержали курьера, забравшего у 82-летнего мужчины 2 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что мошенники позвонили пожилому мужчине и выдали себя за работников одного из финансово-контрольных ведомств. Злоумышленники смогли войти в доверие к своей жертве и сообщили, что с его банковского счета пытаются незаконно перевести крупную сумму за границу. Под предлогом «проверки на законность и декларирования» аферисты убедили мужчину передать через курьера 2 млн рублей.

«На этом мошенники не остановились и на следующий день потребовали еще 900 тыс. рублей. Однако в момент передачи очередной суммы злоумышленник, выполнявший функции курьера, был задержан оперативниками», – сообщает источник.

Им оказался 18-летний ростовчанин. Как выяснилось, юноша забирал деньги по указанному адресу и отправлял их своим кураторам. Часть денег он оставлял себе как «вознаграждение».

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по статьям «Мошенничество» и «Покушение на мошенничество». На время расследования ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.


Изображение создано при помощи нейросети Kandinsky.


С нами вы всегда будете в курсе событий Шолоховского района!
Подписывайтесь на наши страницы в ВК, ОК, Телеграм


Популярные новости Шолоховского района

Два дня подряд тушили. Происшествие

Пришла квитанция с долгом. Почему?

Строится водопровод в Вёшенской

Шанс изменить жизнь к лучшему

Припечатал к стеллажу. Происшествие

Оцените статью
Тихий Дон
Добавить комментарий