Награды, разряды и звание КМС

Участники музейной команды «Золото Дона» успешно выступили на соревнованиях по джигитовке

25-26 сентября в Волгоградской области на базе Конного клуба им.Генерала Бакланова в Суровикино состоялся чемпионат по джигитовке «Раздолье — 2024», в котором приняли участие спортсмены-джигиты музея-заповедника М.А. Шолохова «Тихий Дон» и завоевали несколько призовых мест.
Прищепов Валентин, выступивший на Багратионе, стал первым в разделе «Вольная джигитовка», на второе место вышел в разделе «Специальная джигитовка» (владение оружием) и возглавил «Абсолютное первенство» среди всех выступающих спортсменов. Сидоренко Денис и его верный друг Лидер стали бронзовыми призёрами в «Вольной джигитовке», продемонстрировав свои умения в трюках третей категории сложности. По результатам соревнований Курень Дмитрий получил третий спортивный разряд по джигитовке, Гусева Ангелина и Кондусов Денис – второй разряд, а Прищепов Валентин стал кандидатом в мастера спорта по джигитовке.

Будь в курсе событий Шолоховского района!