Донской Россельхозцентр обучает аграриев всей страны

Специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области проводят обучающие семинары по всей России в режиме ВКС на тему: «Основы работы в системе ФГИС «Семеноводство».

В семинаре участвуют коллеги из региональных филиалов «Россельхозцентра», специалисты Министерств сельского хозяйства, агрономы, главы крестьянских фермерских хозяйств, индивидуальные предприниматели и другие специалисты аграрного сектора субъектов РФ.

Руководитель филиала Россельхозцентра по Ростовской области Наталья Шмелева в своем докладе обратила внимание на подготовку семян к весеннему севу с учетом работы в новой федеральной государственной информационной системе «Семеноводство», регистрация и предоставление сведений в которую с 1 сентября 2024 года стали обязательными для сельхозтоваропроизводителей всех форм собственности российского рынка семян.

Руководитель Учебного центра Кристина Шевченко рассказала слушателям об основах работы в информационной системе и правилах ввода необходимых данных.

Сельхозпроизводители получили пошаговую инструкцию, посмотрели работу в тестовом контуре, прослушали информацию о вводе объемов семян сельскохозяйственных растений, подаче заявки на определение посевных качеств семян и другие детали работы в новой информационной системе. Участники семинара в режиме онлайн получили обстоятельные разъяснения по всем вопросам и рекомендации экспертов в области семеноводства.

 За несколько дней в филиал поступило уже более 1000 заявок из всех регионов России, специалисты в течение текущей недели каждый день будут продолжать работу в режиме ВКС, чтобы рассказать слушателям об основах работы в системе ФГИС «Семеноводство» и ответить на все интересующие вопросы. Работа организована с целью минимизации технических ошибок сельхозтоваропроизводителей в системе ФГИС «Семеноводство».


Быть в курсе событий Шолоховского района легко!
Подписывайтесь на наши страницы в ВК, ОК, Телеграм


Популярные новости Шолоховского района

Наловил рыбы в «Пятёрочке». Происшествие

Скоро будет как новенькая

В Шолоховском районе введут туристический налог

Полицейский пришёл на урок

Дорога стала лучше

Оцените статью
Тихий Дон
Добавить комментарий