
В правительстве обсудили развитие системы среднего профессионального образования
На заседании правительства донского региона 25 июня обсудили вопросы развития среднего профессионального образования до 2030 года. Председательствовал руководитель Ростовской области Юрий Слюсарь.
Запланировано увеличение числа студентов колледжей на 14%. Есть востребованные специальности, по ним и будет формироваться заказ на подготовку на будущий учебный год.
Для успешного достижения целей все специальности должны быть встроены в потребности предприятий. В этом плане хорошо зарекомендовал себя федеральный проект «Профессионалитет». В дополнение к нему в донском регионе вместе с ведущими промышленными предприятиями запустили проект по подготовке кадров. Отмечен был опыт Таганрогского котлостроительного завода «Красный Котельщик»
Глава региона назвал это удачным примером и предложил тиражировать его на другие предприятия донского региона.
«Надо с каждым предприятием точечно отрабатывать потребности в кадрах, особенно в условиях дефицита квалифицированных специалистов. Задача образовательной системы – эту потребность удовлетворять. Это важно и для тех, кто только собирается открыть производство в нашей области», – сказал Юрий Слюсарь.
Быть в курсе событий Шолоховского района легко!
Подписывайтесь на наши страницы в ВК, ОК, Телеграм
Популярные новости Шолоховского района
Дамы, не ссорьтесь! Происшествие










