Ростовская область вошла в топ-3 по количеству поданных заявок на участие в Международной премии #МЫВМЕСТЕ

О приоритетных направлениях у волонтёров читайте на сайте
Заместитель губернатора региона Артём Хохлов рассказал, что донской регион вошёл в тройку лидеров пятого сезона Международной премии #МЫВМЕСТЕ по числу поданных заявок. От Ростовской области направлено 2382 проекта.
В новом сезоне общее количество заявок на премию составило 51837. А это аж в 10 раз больше, чем в 2021 году! Национальный трек объединил 47711 участников из регионов России, международный – 4126 проектов из 147 стран мира.
Наибольшей популярностью среди донских волонтёров пользуется номинация «Волонтёр года». Приоритетными направлениями деятельности остаются поддержка участников специальной военной операции, гуманитарные миссии и экологические инициативы.
За пять лет существования премии подано 190 000 проектов из 147 стран, к участию присоединилось более миллиона волонтёров. Количество государств-участников выросло в 2,5 раза, добавилось 13 новых стран.
Победители пятого сезона будут объявлены в декабре на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ.


Следите за новостями на наших страницах в ВК, ОК и Телеграм. Жмите на ссылку нужной вам сети и подписывайтесь!


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Без пяти годков полвека. Юбилей вёшенской семьи

Где ваша накопительная пенсия?

Боец СВО ищет девочку, подарившую ему ангела-хранителя из бисера

 Новая выплата для работающих родителей

Оцените статью
Тихий Дон