В какой сфере лидирует мошенничество

Мошенничество в сфере инвестиций занимает первое место среди всех видов обмана. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные МВД.

«Мошенничество в сфере инвестиций по-прежнему является лидером среди схем обмана», – цитирует информацию в материалах МВД РИА Новости.

Аферисты активно действуют в мессенджерах и тематических группах, где они ищут потенциальные жертвы. Затем они входят в доверие к людям и предлагают им попробовать себя в роли «трейдера».

Чтобы придать своим действиям больше достоверности, злоумышленники могут разрешить жертве вывести некоторую сумму, например несколько тысяч рублей. Это делается, чтобы усыпить бдительность жертвы и установить с ней доверительные отношения, а в дальнейшем похитить крупную сумму денег.


Изображение создано при помощи нейросети Kandinsky. Все сходства с реальными людьми случайны.


Быть в курсе событий Шолоховского района легко!
Подписывайтесь на наши страницы в ВК, ОК, Телеграм


Популярные новости Шолоховского района

Я против переноса! Происшествие

Вместо четвертей – триместры

Наша Лариса приехала!

От дискуссии к реализацииОтдых пошёл не по плану

Оцените статью
Тихий Дон