
Февраль порадовал жителей и гостей нашего сельского поселения чередой ярких и запоминающихся событий.
В их числе праздничный концерт, благотворительная ярмарка и масленичные гулянья.
20 февраля в нашем Калининском Доме культуры и Нижнекривском сельском клубе состоялся торжественный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. Программа была насыщенной и разнообразной: патриотические песни в исполнении любимых артистов, танцевальные номера, инструментальные композиции.
22 февраля в Калининском ДК в рамках Всероссийской акции «Нашим Героям» прошла благотворительная ярмарка, для организации которой неравнодушные жители поселения пекли пирожки, кексы и другие сладости. Все собранные средства в рамках благотворительной ярмарки были переданы для помощи участникам специальной военной операции.
Завершили февральские торжества в ДК и СК традиционными масленичными гуляньями. Собрались вместе жители и гости, чтобы проводить зиму и встретить весну. Программа включала народные игры и забавы, угощения – блины с разными начинками, пироги, горячий чай из самовара.
Кульминацией праздника стало сжигание чучела Масленицы под дружные возгласы участников праздника. Дети и взрослые водили хороводы, пели песни, катались на санях и загадывали желания, также делали снимки на память на фоне тематической фотозоны.
Все эти события не только подарили жителям массу положительных эмоций, но и укрепили чувство общности, напомнили о традициях и единстве.
Мы уже начали подготовку к новым праздникам и приглашаем всех желающих на наши мероприятия.
Д.Воробьёва,
директор МБУК «Калининский СДК».

Быть в курсе событий Шолоховского района легко!
Подписывайтесь на наши страницы в ВК, ОК, Телеграм и МАХ.
Популярные новости Шолоховского района
В школах появится новый предмет










