Дружба без границ

«Орлята России» Шолоховской гимназии и Рафайловской школы ЛНР обменялись посылками

В рамках Года единства народов России ученики Шолоховской гимназии станицы Вёшенской и Рафайловской средней школы ЛНР провели акцию «Посылка дружбы».

Под руководством советников директоров по воспитанию двух школ ребята подготовили трогательные подарки друг для друга. Особое внимание мальчишки и девчонки уделили изготовлению открыток. В каждую строчку искренних посланий, написанных детской рукой, каждый свой рисунок школьники вложили частичку души.

Получив посылку из ЛНР, гимназисты с интересом рассматривали магнитики с достопримеча- тельностями села Рафайловка. Сувениры рассказывали историю удивительного места, хотя и расположенного в 400 километрах от Вёшенской, но такого близкого сердцу каждого ребёнка, ведь теперь там у них появились добрые друзья.

Ученики Рафайловской средней школы в свою очередь поделились, что были приятно удивлены ответными подарками. Помимо магнитиков с достопримечательно- стями родины Шолохова, в посылках оказались милые мягкие игрушки, которые своими руками связала представитель родительского комитета гимназии Га- лина Соловьёва. Они очень порадовали ребят и вызвали искренние улыбки.

Акция «Посылка дружбы» показала, что расстояние – не помеха для тёплого общения и взаимоподдержки. Такие инициативы не только помогают укреплять связи между регионами, для детей это символ единства, прекрасная возможность почувствовать себя частью большой и друж ной страны России.

П.Купч,

советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Шолоховской гимназии.


Будь в курсе событий Шолоховского района! Подписывайся на наши страницы в ВК, ОК, Телеграм, МАХ.


Популярные новости Шолоховского района

Второй день рождения. Происшествие

Побывали с концертом в посёлке Глубоком

Ночь. Улица. Фонарь не светит…

В пятёрке лучших на международном фестивале

Особые меры поддержки

Оцените статью
Тихий Дон