
В России планируют запретить рекламные обзвоны
Минцифры РФ планирует летом 2025 года реализовать запрет на рекламный спам посредством обзвонов.
«В ближайшее время, мы считаем, что летом, мы уже реализуем запрет на рекламный спам, обзвоны. При этом все звонки, исходящие от организаций, будут идентифицированы», – сказал глава министерства Максут Шадаев на пленарной сессии форума «Кибербезопасность в финансах».
В апреле 2024 года глава Минцифры РФ заявил, что ведомство разрабатывает законопроект против рекламных звонков. Максут Шадаев отмечал, что у абонентов выработалось очень напряжённое отношение к любым входящим голосовым звонкам.
Сейчас в России действует административная ответственность за спам-звонки. За нарушение физические лица заплатят от 10 до 20 тысяч рублей, должностные лица – от 20 до 100 тысяч, юридические лица – от 300 тысяч до 1 млн рублей.
Изображение создано при помощи нейросети Kandinsky.
Следить за новостями удобнее на наших страницах в ВК, ОК и Телеграм. Подписывайтесь!
Популярные новости Шолоховского района