«Бывшая коллега» обманула пенсионерку

Мошенники от имени бывшей коллеги, а затем от имени правоохранителей, похитили у жительницы Шахт 2,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

По словам потерпевшей, ей пришло сообщение в мессенджере от человека с фото знакомой на аватарке.

«У профиля было установлено фото моей знакомой, с которой мы когда-то работали на одном предприятии», – вспоминает женщина.

Лжезнакомая рассказала в сообщении, что на указанном предприятии бухгалтерия создала фальшивые документы о трудоустройстве людей, которые уже не работают. Среди них оказалась и пострадавшая.

«Бывшая коллега рассказала, что мои персональные данные использовались для отмывания денег. Кроме того, по данному факту правоохранителями уже проводится проверка. В связи с этим со мной скоро свяжутся сотрудники силового ведомства. Моя якобы знакомая уведомила, кто из сотрудников со мной свяжется, назвав их имена», – рассказывает потерпевшая.

Вскоре после этого заявительнице начали звонить лжеправоохранители. Они убедили женщину, что нужно перевести все сбережения на якобы безопасные счета, так как по месту ее жительства скоро проведут обыски, а все найденные деньги конфискуют.

Потом женщина, действия по указаниям мошенников, купила телефон с функцией бесконтактной оплаты и перевела деньги на указанный так называемый резервный счет. В результате пострадавшая перевела мошенникам все свои сбережения, накопленные на покупку квартиры.


Изображение создано при помощи нейросети Kandinsky. Все сходства с реальными людьми случайны.


Быть в курсе событий Шолоховского района легко!
Подписывайтесь на наши страницы в ВК, ОК, Телеграм


Популярные новости Шолоховского района

Дамы, не ссорьтесь! Происшествие

Чья хата краше?

Ребята просят, я пеку

Торжество милосердия и доброты

Погиб подросток в ДТП в Боковском районе

Оцените статью
Тихий Дон