
В Шолоховской гимназии провели внеклассное занятие для пятиклассников
В феврале в 5-г классе состоялось внеклассное мероприятие, посвящённое неделе безопасного Рунета. Классный руководитель Елена Алексеевна Гордеева подготовила для ребят увлекательную мультимедийную презентацию, а также провела беседу о безграничных возможностях интернета. К сожалению, не все помнят о рисках, которые могут подстерегать пользователей при неосторожном использовании ресурсов глобальной сети.
В ходе беседы были затронуты коммуникационные риски, связанные с общением и межличностными отношениями в интернете, а также со знакомствами и встречами с интернет-знакомыми. Пятиклассники с большим интересом обсуждали вопрос: «Для чего нам нужен интернет?». Каждый ученик ответил на вопросы: «Какой ты пользователь интернета?» и «Есть ли у вас интернет-зависимость?».
В заключение состоялась весёлая викторина, а также были высказаны пожелания не заменять друзей и живое общение на социальные сети и игры.
Следить за новостями удобнее на наших страницах в ВК, ОК и Телеграм. Подписывайтесь!
Популярные новости Шолоховского района
Ушёл гулять и пропал. Происшествие
Александр Таратухин из станицы Базковской свои 20 лет встретил в окопе на Кавказе