Экзамены будут сдавать по-новому

Однако поправку утвердили только в трёх регионах страны
Госдума на пленарном заседании приняла поправку о сдаче ОГЭ в 2025 году только по русскому языку и математике, а не по четырём предметам, как это было ранее. Поправку приняли в трёх регионах России – Москве, Санкт-Петербурге и Липецкой области. Хотя изначально планировалось провести эксперимент в пяти регионах РФ, в том числе и Ростовской области. Ко второму чтению его применение распространили на 12 субъектов РФ.
Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщал, что депутаты вернутся к процедуре второго чтения и поправками скорректируют список регионов с учётом их готовности. И сейчас критериям, которые определило правительство, соответствуют лишь три региона.
Кроме того, законопроектом предлагается провести в регионах эксперимент в 2025 году, и для получения аттестата тем, кто поступает в колледж после девятого класса, нужно будет сдать экзамены только по русскому языку и математике, а не по четырём предметам, как это предусмотрено сейчас.


Следить за новостями удобнее на наших страницах в ВК, ОК и Телеграм. Подписывайтесь!


Популярные новости Шолоховского района

В аварии погибла девочка. Происшествие

Новое при постановке на учёт автомобиля

Не могла самостоятельно передвигаться

Живая классика

Атаковали Шолоховский район

Оцените статью
Тихий Дон
Добавить комментарий