
В Ростовской области медицинские учреждения первичного звена практически полностью укомплектованы необходимым оборудованием, запланированным на 2025 год. Оснащение проходит в рамках региональной программе модернизации здравоохранения, которая ориентирована прежде всего на оказание первичной медицинской помощи. На данный момент в 49 из 86 учреждений получили всё необходимое.
- В их числе – больницы, поликлиники, роддома и другие лечебные учреждения Батайска, Зверево, Новочеркасска, Ростова-на-Дону, Волгодонска, Таганрога и Шахт, а также районные больницы Азовского, Багаевского, Боковского, Веселовского, Дубовского, Егорлыкского, Зимовниковского, Кагальницкого, Красносулинского, Куйбышевского и ещё 14 районов области, — сообщил министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев.
Общая стоимость уже поставленного и введённого в эксплуатацию оборудования превышает 1,6 млрд рублей.
Ранее руководитель Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил , что первичное звено здравоохранения в Ростовской области будет последовательно обновляться. А именно, в текущем году запланирована установка 14 современных модульных зданий медучреждений, капитальный ремонт проведут в 82 медицинских объектах. В больницы будут направлены 83 санитарные машины.
Также по инициативе главы региона начал работать «поезд здоровья». Выездные бригады медиков посещают муниципальные образования и консультируют жителей, а также проводят диагностику. С апреля они провели уже более 20 тысяч приемов.
Следите за новостями на наших страницах в ВК, ОК и Телеграм.
Жмите на ссылку нужной вам сети и подписывайтесь!
Популярные новости Шолоховского района










