Мы спросили у товарища инспектора

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Шолоховский» провёл занятие со школьниками

В Шолоховской гимназии состоялось занятие «Классная встреча» для участников отряда ЮИД и юнармейцев отряда «Отважные», которое посетил старший лейтенант полиции, инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Шолоховский» Павел Валерьевич Афонин. Тема встречи – безопасность на дороге в зимний период.
Инспектор не просто провёл профилактическую беседу, а дал мастер-класс по безопасности. Поговорил с ребятами о самых коварных ситуациях на зимней дороге. Например, как сокращение светового дня влияет на видимость пешехода, почему скользкая дорога требует особого внимания даже на тротуаре.
Кроме того, инспектор вместе со школьниками разобрал правила для пользователей самокатов, велосипедов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ). Отдельным и самым эмоциональным блоком встречи стала тема современных гаджетов. Полицейский на конкретных примерах объяснил, почему наушники с музыкой и взгляд в экран смартфона на пешеходном переходе могут стоить здоровья или жизни. Встреча прошла в формате открытого диалога: гимназисты задавали вопросы, делились своим опытом участия в акциях по БДД и получили ценные рекомендации от профессионала.


Быть в курсе событий Шолоховского района легко!
Подписывайтесь на наши страницы в ВК, ОК, Телеграм и МАХ.


Популярные новости Шолоховского района

Что девчата не поделили? Происшествие

Опалённые войной

Вместо соцнормы – три диапазона

Пусть в песнях традиции Дона живут

Успел оттолкнуть майора, а сам…

Оцените статью
Тихий Дон