Новоселье в «Родничке»

В станице Вёшенской открыли детский сад на 120 мест

Торжественная церемония открытия нового дошкольного учреждения в северо-восточной части станицы Вёшенской состоялась 9 июня. Гостей праздника, педагогов, детей и их родителей приветствовали артисты муниципального ансамбля песни и пляски «Донское сияние».

С радостным событием всех поздравили глава Шолоховского района О.Н.Дельнов и заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области И.Н.Малиночка. Они вместе с представителем подрядной организации Д.А.Савенко и директором детского сада Л.В.Зотьевой перерезали на входе символичную красную ленту.

А затем для участников мероприятия педагоги провели экскурсию по новому зданию. Посмотреть и удивиться есть чему. Гости увидели, как оснащён детский сад, посетили группы, современный пищеблок и даже проверили, как работает лифт. Детский сад на 120 мест (6 групп по 20 человек) оборудован по самым последним и современным требованиям. В здании уютные и просторные комнаты, есть медицинский блок с необходимым оборудованием, спортивный зал, кабинеты психолога, логопеда, сенсорная и интерактивная комнаты, везде новая мебель, большое количество игрового оборудования и дидактического материала для работы с детьми, оргтехника. Словом, созданы все условия для физического развития дошколят и их основательной подготовке к будущей учёбе.

На огромном дворе детского сада установлены павильоны, игровые комплексы, оборудована физкультурная площадка, дорожки либо заасфальтированы, либо замощены плиткой, в игровых зонах нанесено резиновое покрытие, проведено благоустройство и озеленение. Высаженные деревья и кустарники ещё очень малы, но буквально через несколько лет выглядящий сейчас пустым двор уж точно утонет в зелени и цветах.

После экскурсии в актовом зале, в «Родничке» есть и такой, малыши рассказывали корреспондентам областного и федерального телеканалов о своих впечатлениях и как им весело и интересно живётся в новом детском саду, а также читали стихи, пели, танцевали. Глава Шолоховского района О.Н.Дельнов вручил юным и немного уставшим от выступлений артистам большущую корзину фруктов.

А потом мальчишек и девчонок поздравили персонажи мультфильмов. Под летящими с потолка потоками мишуры детвора водила хоровод и немного баловалась – в этот особенный день на проказы мальчишек и девчонок взрослые закрыли глаза.


Будь в курсе событий Шолоховского района!
Подписывайся на наши страницы в ВК, ОК, Телеграм


Популярные новости Шолоховского района

Выпил, да не то. Происшествие

Дети ищут семью

В Ростовской области введён карантин

Пойти под суд за фото

Прибудет великая святыня!

Оцените статью
Тихий Дон