
В Советском районе Ростова задержали местного жителя, подозреваемого в распространении наркотиков по городу через тайники-закладки. Ранее его уже судили за хранение запрещенных веществ. Об этом сообщает ГУ МВД по Ростовской области.
«В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у задержанного два полимерных зип-пакета с веществом светлого цвета», – пишет источник.
В лабораторных условиях установили, что найденное вещество – производное от N-метилэфедрона общей массой 3,4 г. Такой объем правоохранители квалифицируют как крупный размер.
Также полицейские установили, что подозреваемый приобрел наркотики через тайник-закладку. Сеть тайников организовал куратор, который поддерживал связь с распространителем через мессенджер.
«Целью приобретения являлось последующее распространение наркотических средств аналогичным способом», – добавили в источнике.
Злоумышленник успел оставить 5,4 г того же вещества в пяти местах в городе. Правоохранители изъяли содержимое всех этих тайников.
Ростовчанина заключили под стражу. В отношении него возбудили два уголовных дела.
Быть в курсе событий Шолоховского района легко!
Подписывайтесь на наши страницы в ВК, ОК, Телеграм
Популярные новости Шолоховского района
Столб копейке не помеха. Происшествие