
Это новая мера поддержки семей с детьми, которая начала действовать в Ростовской области с 1 января
Единовременную выплату – 300 тысяч рублей – уже получили первые донские 96 семей со статусом «многодетная» за рождение третьего ребёнка или последующих детей. На это было направлено более 30 млн рублей из федерального и регионального бюджетов.
Как сообщила министр труда и социального развития Ростовской области Ирина Шувалова, для получения выплаты семье необходимо обратиться в орган социальной защиты по месту жительства. Подать заявку на выплату имеют право молодые семьи либо единственный родитель в возрасте до 35 лет включительно – граждане РФ, которые живут в Ростовской области. Если все предоставленные документы соответствуют требованиям, денежная выплата приходит на счёт в течение 30 рабочих дней. Данную меру государственной поддержки многодетные родители могут потратить на нужды детей, улучшение жилищных условий, приобретение автомобиля, ремонт, семейный отдых и др.
Ранее руководитель донского региона Юрий Слюсарь сообщил, что в Ростовской области в текущем году начали действовать сразу несколько новых мер поддержки для семей с детьми. Это единовременная выплата в 300 тысяч рублей молодым семьям за рождение третьего и последующих детей, которую жители смогут получать в рамках реализации нацпроекта «Семья». А также компенсация 50% стоимости обучения для одного из детей, предоставление предметов первой необходимости для новорождённых, а также бесплатное сопровождение в подготовке к рождению детей и этап программы ЭКО.
Узнавать новости легко. Подписывайтесь на наши страницы в ВК, ОК, Телеграм
Популярные новости Шолоховского района
Проехать 400 километров, чтобы потерять. Происшествие