
Определены победители муниципального этапа конкурса юных чтецов
Конкурс «Живая классика» появился в 2011 году и спустя лишь год масштабировался на всю страну. Сегодня он остаётся таким же актуальным и востребованным, отвечает духу и запросам времени, вносит весомый вклад в популяризацию чтения среди детей и влияет на духовное развитие.
В Шолоховском районе из года в год юные чтецы участвуют в этом конкурсе, в том числе в областном этапе. Сначала ребята соревнуются в мастерстве чтения классической прозы на муниципальном уровне, после чего самые талантливые и яркие представляют район в Ростове-на-Дону. Этот год не стал исключением. Районный этап «Живой классики» традиционно проходил на базе Центра творчества. С отрывками из своих любимых произведений выступили четыре конкурсанта. Ученицы Вёшенской СОШ Анна Зайцева и Юлия Спицына выбрали роман М.А.Шолохова «Они сражались за Родину» и повесть А.Грина «Алые паруса, соответственно. Ученик Дубровской школы Алексей Быкадоров читал отрывок из романа М.А.Шолохова «Поднятая целина». Ученица Шолоховской гимназии предпочла повесть зарубежного автора Д.Олдриджа «Последний дюйм».
Школьники декламировали произведения, стараясь прожить вместе с героями каждую эмоцию. Было видно, что готовились они к испытанию серьёзно. Жюри отметило каждое выступление как успешное, но в ряды победителей вышли Алексей Быкадоров и Екатерина Зимовнова.
Ребята преодолели муниципальный этап. Далее по условиям конкурса им предстоит пройти тест на кругозор в своих личных кабинетах, которые были созданы ранее на базе платформы «Живая классика», потом записать видеорецензию на свой отрывок и разместить ролик на страницах в ВК. Если оба задания будут выполнены правильно, Алексей и Екатерина поедут в Ростов-на-Дону на областной этап «Живой классики».
Быть в курсе событий Шолоховского района легко!
Подписывайтесь на наши страницы в ВК, ОК, Телеграм и МАХ.
Популярные новости Шолоховского района
В школах появится новый предмет










