
Это позволит своевременно предотвращать возникновение крупных возгораний
Главе Ростовской области Юрию Слюсарю поступил резонансный вопрос от жителей донского региона. Проблема в возгораниях на полигонах, куда свозятся твёрдые коммунальные отходы. Особенно жалуются жители Шахт и трёх районов: Аксайского Морозовского и Кагальницкого. Но и в других муниципальных образованиях ситуация с пожарами на мусорных свалках оставляет желать лучшего. Каждое лето вопрос обостряется.
На очередном оперативном совещании в правительстве области Юрий Слюсарь поручил заместителю Владимиру Ревенко, подключив министерство ЖКХ, разобраться и наладить контроль.
«Понимаю, что всё решить в один миг не получится, но мы обязаны выработать механизм, который позволит ликвидировать возгорания в самом начале, не давая им перерасти в настоящий пожар. Лишь часть наших полигонов оборудована камерами видеонаблюдения, а должны быть все. Тем более, исходя из экспертной оценки, стоимость оборудования в разы ниже, чем затраты на тушение опасных возгораний», – сказал руководитель области.
По итогам заседания будет проработаны варианты и возможности установки на полигонах с отходами камер видеонаблюдения.
Следите за новостями на наших страницах в ВК, ОК и Телеграм.
Жмите на ссылку нужной вам сети и подписывайтесь!
Популярные новости Шолоховского района
Почему не работает мобильная связь?
Бесплатные путёвки в лагеря отдыха










