
Отряд ЮИД Вёшенской школы вновь среди лучших пропагандистов соблюдения ПДД в Ростовской области
Региональный конкурс-фестиваль «Безопасное колесо-2025» проходил с 2 по 7 мая в Неклиновском районе в ДОЛ «Спутник». Наш район представил отряд «Дорожный патруль» Вёшенской средней школы, которым руководит Людмила Анатольевна Буланова.
В этот раз в конкурсе приняли участие 55 муниципальных образований городов и посёлков Ростовской области. Каждый день команды жили по расписанию и принимали участие в различных этапах конкурса: теоретические экзамены на знание правил дорожного движения, правил оказания медицинской помощи, практические соревнования по фигурному вождению велосипеда и вождению в автогородке. Каждый год участникам предлагаются новые творческие задания. В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне ребята продемонстрировали выступления агитбригад на тему «Вместе – за безопасность дорожного движения!» Нашу команду сопровождал старший лейтенант полиции, инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД РФ «Шолоховский» Павел Валерьевич Афонин.
На конкурсе большая роль отводилась воспитательным мероприятиям. Работала военно-историческая площадка в честь юбилея Победы с участием юидовцев Дона, Года защитника Отечества и 52-й годовщины образования отрядов ЮИД России. Был организован просмотр видеосюжетов и исполнение тематических песен. Команды стали участниками студии профилактики, в которой детей учат основам ПДД, занимаются патриотическим воспитанием и развитием.
По итогам творческого конкурса агитбригада отряда «Дорожный патруль» заняла девятое место, за знание основ оказания первой помощи и фигурное вождение велосипеда команда получила десятое место. На этапе «Автогородок» вёшенские ребята вышли на первое место!
И в личном зачёте наши юидовцы на этапе «Автогородок» показали хорошие результаты: Артём Солдатов – второе место, Арина Мартынова – шестое место, Артём Мартынов – десятое место.
С.Фомичёва,
директор МБУ «Информационно-методический кабинет».
Следить за новостями удобнее на наших страницах в ВК, ОК и Телеграм. Подписывайтесь!
Популярные новости Шолоховского района
Благодарственное письмо от министра
Закуплена техника для трёх сельских поселений