Срок действия сим-карты истекает: женщина из-за мошенников лишилась более 1 млн рублей

В Новошахтинске местная жительница лишилась 1,2 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Пострадавшая рассказала, что ей позвонил неизвестный. Он представился сотрудником сотовой компании и сказал, что ее сим-карта скоро перестанет работать из-за истекающего срока действия. Мужчина предложил продлить договор, иначе номер телефона заблокируют.

Женщина согласилась. Злоумышленник попросил ее назвать код из СМС, чтобы подтвердить операцию. После этого связь прервалась.

«Спустя некоторое время последовал новый звонок – уже от якобы сотрудника службы безопасности одного из онлайн-сервисов. Он сообщил, что личный кабинет девушки был взломан, и предложил связаться с представителем банка для защиты средств», – сообщает источник.

Лжеспециалист банка сообщил девушке, что на ее имя оформлен кредит. Чтобы защитить свои средства, ей посоветовали перевести деньги на так называемый безопасный счет. Поверив, потерпевшая выполнила все инструкции, но вскоре обнаружила, что потеряла крупную сумму денег.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».


Изображение создано при помощи нейросети Kandinsky.


Будь в курсе событий Шолоховского района!
Подписывайся на наши страницы в ВК, ОК, Телеграм


Популярные новости Шолоховского района

Лежит у магазина человек в крови. Происшествие

В лес не ходить

Две жемчужные свадьбы в один день

Директора школ – участники Великой Отечественной войны

Убрали памятники Петру Краснову

Оцените статью
Тихий Дон