
Хуторянин-вахтовик заимел долг в 100 тысяч рублей, пока был в Москве
30 июля в межмуниципальный отдел МВД России «Шолоховский» обратился с письменным заявлением 43-летний мужчина. На бумаге он изложил всё, что с ним приключилось 12 июня. В тот день хуторянину позвонил представитель одного известного банка и сообщил, что на него оформлен кредит. В разговоре выяснилось, что все взятые 100 000 рублей быстренько были переведены шестью транзакциями одному получателю и одним переводом на другое имя.
Нужно заметить, пострадавший в это время находился в столице, жил в общежитии и оставлял в тот злосчастный день телефон в комнате, когда выходил погулять в ближайший парк.
Мог ли кто-то воспользоваться мобильным, имея злой умысел, или были это орудующие повсюду интернет-мошенники, теперь предстоит разобраться сотрудникам полиции. В действиях неустановленного лица усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ.
Изображение создано при помощи GigaChat-MAX Сходство с реальными людьми случайно.
Следите за новостями на наших страницах в ВК, ОК и Телеграм.
Жмите на ссылку нужной вам сети и подписывайтесь!
Популярные новости Шолоховского района
Ловким движением руки. Происшествие










