Уроки мужества с ветеранами СВО

Бойцы спецоперации провели патриотические занятия со школьниками

15 января в преддверии месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы в Вёшенской средней школе состоялась встреча учащихся с ветераном специальной военной операции Сергеем Анатольевичем Москвичёвым.

Он поделился с ребятами историей своей службы, подробно рассказал об укладе жизни в условиях спецоперации и своих боевых товарищах. Особое внимание Сергей Анатольевич уделил тому, насколько сегодня необходимо патриотическое воспитание, как важна военная служба для юношей.

На ребят встреча произвела большое впечатление, но особенно трогательной она стала для дочери бойца, пятиклассницы Алёны. Во время разговора девочка постоянно находилась рядом с отцом и с гордостью слушала его рассказы. Она поделилась, что в моменты разлуки с папой пишет ему письма, каждый день с нетерпением ждёт звонка. Сергей Анатольевич отметил, что вера в Победу и огромная поддержка родных, земляков помогает нашим военным справляться со всеми трудностями и невзгодами на передовой.

В завершении встречи учащиеся вручили гостю памятные подарки, сделанные своими руками обереги в виде ангелов.

16 января в Меркуловской средней школе в рамках проекта «СВОи. Разговоры с героями» прошёл урок мужества с участником специальной военной операции Алексеем Алексеевичем Колмыковым.

Ветеран боевых действий побеседовал с ребятами на тему любви к Родине, рассказал, какими качествами должен обладать настоящий мужчина. Школьники с интересом слушали гостя, задавали вопросы о вооружении наших солдат, ведении боевых действий и быте «за ленточкой».

Во время встречи дети также посмотрели видеоинтервью с другими участниками спецоперации, в котором бойцы поделились своими историями о службе, примерами взаимопомощи на фронте.

Участники встречи рассуждали о значении спецоперации, о боевых ситуациях на передовой, истинном патриотизме, уверенности бойцов без колебаний встать на защиту своей страны, любимых людей, о мужестве и героизме военнослужащих.

Алексей Алексеевич дал напутствие молодому поколению, обратив внимание, как важно каждому осознавать свою личную ответственность за будущее России и развивать в себе лучшие качества, заложенные родителями и педагогами.


С нами вы всегда будете в курсе событий Шолоховского района!
Подписывайтесь на наши страницы в ВК, ОК, Телеграм, МАХ.


Популярные новости Шолоховского района

Что, земляк, забыл ты ту. Происшествие

Вниманию получателей услуг!

«Станичники» в Москве всех перетанцевали

Чем рыбалка может обернуться?

Поликлиника обратно переехала!

Оцените статью
Тихий Дон