Вот так результат!

Второе место во Всероссийском турнире в Орле у команды района «Олимп»

Команда «Олимп» Шолоховского района завоевала серебро в кубке России-2024 по волейболу среди ветеранов в начале марта в Орле. В трёх разных возрастных категориях в турнире сражались 60 сильнейших сборных из разных регионов России. Ростовскую область в категории 40+ на первенстве страны представляла сборная «Олимп» (капитан Тагир Магомедов), состоящая из донских спортсменов.

В прошлом году наши земляки впервые выступили на чемпионате России в Анапе, где завоевали бронзу. Призовое место дало право нашим волейболистам участвовать в кубке России-2024.

Ветераны играли по круговой системе – все команды провели матчи друг с другом. По результатам встреч сразу три сборные – «Олимп» из Ростовской области, «Отдушина» из Москвы, «Туапсе» из Туапсе – набрали равное количество очков. По правилам чемпионата для определения победителей использовались дополнительные показатели: количество пропущенных мячей. Разница всего в три мяча решила, кто станет золотым лидером. В итоге олимпийцы уступили туапсинцам и завоевали второе место во Всероссийском турнире.

На торжественной церемонии вручения наград спортсменов поздравил Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, председатель совета ветеранов Всероссийской федерации волейбола Валентин Васильевич Жуков.