
С конца апреля усиленные выездные бригады медиков начнут работать в районах Дона
Руководитель Ростовской области принял участие в расширенной встрече с главными врачами областных больниц. Основным вопросом на ней был кадровый дефицит медицинских специалистов, в частности врачей узких специальностей в сельской местности. Юрий Слюсарь пояснил, что на данный момент уже найдено временное решение, которое позволит улучшить возникшую ситуацию. Им станет запуск мобильных медицинских бригад, в которые будут включены кардиологи, эндокринологи, онкологи, офтальмологи и другие специалисты. Бригады смогут выезжать в отдалённые населённые пункты с передвижными медицинскими модулями – кардиомобилем, диагностическим комплексом, стоматологическим кабинетом, маммографом и флюорографом.
– Такой «поезд здоровья» будет работать в муниципалитетах Ростовской области по отдельному графику и принимать всех желающих уже с конца апреля, – сказал Юрий Слюсарь.
В своём телеграм-канале глава региона сообщил, что графики приёмов будут опубликованы на официальных страницах администраций муниципалитетов. Выездные бригады станут своеобразным вспомогательным решением и будут способствовать повышению качества и доступности медицинских услуг в сельской местности.
Узнавать новости легко. Подписывайтесь на наши страницы в ВК, ОК, Телеграм
Популярные новости Шолоховского района
Больше интересовало спиртное. Происшествие
«Донское сияние» споёт в передаче «Играй, гармонь»










