Аграриям перечислили страховые выплаты на 1,4 млрд рублей

За январь – май 2025 года агростраховщики направили донским сельхозпроизводителям 1,4 млрд рублей в виде страховых выплат. Такие данные привели в Национальном союзе агростраховщиков (НСА).

Всего аграриям России за этот период направлено 5,1 млрд рублей от страховых компаний.

Основная часть оплаченных убытков приходится на компенсацию рисков растениеводства, в основном по договорам страхования, заключенным на условиях господдержки.

Также агростраховщики выплатили сельхозпроизводителям компенсацию за гибель застрахованного поголовья, большая часть из которых – по договорам с господдержкой.

За минувший год режим чрезвычайной ситуации из-за непогоды объявлялся в 28 регионах.

«В целом опыт 2024 года показал, что система агрострахования создана и позволяет эффективно компенсировать достаточно крупные и масштабные убытки АПК на уровне как хозяйств, так и целых регионов», – прокомментировал глава НСА Корней Биждов.


Быть в курсе событий Шолоховского района легко!
Подписывайтесь на наши страницы в ВК, ОК, Телеграм


Популярные новости Шолоховского района

Я против переноса! Происшествие

Вместо четвертей – триместры

Наша Лариса приехала!

От дискуссии к реализации

Отдых пошёл не по плану

Оцените статью
Тихий Дон